InfoWOW

Четверг, 25.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Wow портала Info Wow читы,баги,аддоны,шаблоны новости » Полезное » Статьи/гайды » [Профессии] Горное дело (Mining)
[Профессии] Горное дело (Mining)
relayДата: Суббота, 27.03.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Тип: добывающая профессия

Другие названия: шахтерство, майнинг

Название специалиста: шахтер, рудокоп, майнер

Несомненно, самая прибыльная добывающая профессия в игре — именно шахтерство, так как на нее опираются сразу три производственные профессии: инженерия, кузнечное и ювелирное дело. Поэтому спрос на драгоценные камни, руду и слитки никогда не проходит.
Плавильная печь

Профессия шахтера включает в себя два этапа: выкапывание руды и камней, плавление руд в слитки чистых металлов и сплавов. Причем уровень навыка повышается как от первого, так и от второго процесса. Для первого этапа нужно будет купить кирку, которую достаточно носить с собой в инвентаре. Для выплавки слитков нужно находиться рядом с плавильной печью.

Научившись горному делу, вы получите способность обнаруживать залежи руды — Find Minerals.
Включив ее, вы будете видеть на мини-карте желтые кружочки, отмечающие рудные жилы. Как правило, они располагаются на склонах гор, в пещерах и оврагах.

Дополнение Burning Crusade добавило в игру новый материк — Внешнюю Землю, в котором водятся земляные элементалы, пригодные для... добычи руды! Убив элементала во Внешней Земле, проверьте, можно ли к нему применить навык горного дела и спустить с него каменную шкуру.

 
relayДата: Суббота, 27.03.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Советы

Так как профессиональный навык повышается при плавлении руды в слитки, не торопитесь плавить материал «про запас». Из-за желающих прокачать майнинг не выходя из города руда стоит на аукционе несколько дороже слитков. В то же время выкладывать редкую руду, например золотую, не имеет смысла, так как для повышения навыка требуются большие объемы, а золотой слиток может понадобиться тем, кто плавить не умеет.

Почти каждую рудную жилу можно копать несколько раз, а навык при этом поднимается только при первой попытке. Поэтому сразу два и даже три игрока могут по договоренности прокачивать шахтерское мастерство на каждой жиле.

Полезные предметы

Как и с другими профессиями, навык горного дела можно улучшить, используя специальные предметы и энчанты:

* Goblin Mining Helmet, +5 к навыку, производится и используется только инженерами.
* Энчанты на перчатки: Enchant Gloves - Mining и Enchant Gloves - Advanced Mining, +2-5 к навыку.

Существуют специальные шахтерские сумки на 20 и 28 слотов: Mining Sack и Reinforced Mining Bag. Не обязательно носить их с собой постоянно, куда полезнее использовать их для хранения множества различных руд и слитков в банке или брать тогда, когда цель вашего путешествия — именно добыча руды в больших количествах.

 
Форум Wow портала Info Wow читы,баги,аддоны,шаблоны новости » Полезное » Статьи/гайды » [Профессии] Горное дело (Mining)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: