InfoWOW

Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Wow портала Info Wow читы,баги,аддоны,шаблоны новости » Полезное » Статьи/гайды » О воинах и для воинов
О воинах и для воинов
DonawaveДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





О воинах и для воинов

Общее описание воина в World of Warcraft

Воин (вар), это классический класс для всех RPG, юнит ближнего боя. Может выполнять роли ДД (игрока наносящего урон) или танка. Когда воин наносит и получает удары, он накапливает ярость, которую можно расходовать на специальные способности. Также есть три стойки: защитная - в ней воин создает больше угрозы и получает меньше урона, баланс - все в норме, борсек - воин наносит больше урона но более уязвим. Воин может носить любое холодное оружие и оружие дальнего боя (для дальнего боя автоатаки нет, оно скорее для пула). До 40 уровня воины носят кольчугу, после одевают латы (кожу и тряпки тоже могут носить, но особого смысла в этом нет).

У воина три ветки талантов:

Защита (прот) - танковая ветка воина. Хотя сейчас ее используют немного не по назначению, т.к. в ней воины сильны в ПвП, высокая живучесть, высокий урон, много контроля и способов избегания контроля (обещают понерфить в ближайшее время). В этой ветке воин воюет с щитом и одноручным мечем или топором. Дело в том что многие из танкующих способностей основаны на использовании щита.

Неистовство (фури) - ветка для ДД. Последний талант в ветке позволяет воину брать в руки два двуручных оружия, с которыми мы воинов часто и наблюдаем. Благодаря высокому урону эта ветка также используется в ПвП.

Оружие (армс) - специализация на оружии. Как-бы задумана для ПвП. Предполагается что воин будет использовать два одноручных оружия (мечи, топоры).

Есть мнение что воины не умеют лечиться, но это не совсем так. Есть способность на восстановление здоровья за счет ярости, также в ветке Неистовство есть таланты, благодаря которым здоровье восстанавливается за счет урона. Плюс бонус от травничества, зелья, бинты. Обычно такого набора хватает чтобы бодро себя чувствовать.

Группе и рейду воин также полезен. Полезные бафы/дебафы для группы или рейда:

Командный крик - воин кричит повышая здоровье.

Боевой крик - воин кричит повышая силу атаки. Боевой крик перебивает аналогичное "Благословение могущества" паладина, но является несколько более мощным.

Также воин может снижать уровень брони босса за счет раскола брони или сокрушения (в прот ветке), что повышает урон по боссу.

Удар грома - замедляет атаки мобов и босса на 20%.

Воин в ПвП

Та вполне ничего себя чувствует, но гораздо комфортнее с хилом за спиной. Извечные враги воинов - кастеры, против магии которых броня не спасает.

На низкоуровневых БГ воины как-то не очень, а отжигать начинают ближе к 80 лвл. Хотя видел одного воина 10 лвл с 2600 здоровья и критом более 100%. Сразу скажу что играть воином в ПвП весьма непросто. Да и постоянная балансировка как-бы немного мешает привыкнуть к одному стилю игры, т.к. в разных билдах стиль игры и ротация совсем разные.

Прокачка воина

Как и для других классов, для воина важно хорошее оружие. Быстро убивать противника это важно. В этом плане будет выгоднее всего взять двуручное оружие, которое обладает максимальным уроном.

С билдом немного сложнее. В ветке защиты урон маловат, и качаться вы будете медленнее, зато можно комфортно танчить инсты. Но инсты до 40 лвл вполне можно танчить в любом билде одев щит, одноручное оружие и включив защитную стойку. Остается фури/армс и их гибриды.

Воин быстрее качается когда за спиной хил, и пара воин/хил будет быстро выполнять квесты. Если вы любите играть соло, то обязательно качайте бинты и запасайтесь зельями на лечение. Также вам не помешает пить элексиры на силу или силу атаки.

Основная характеристика для воина - сила. Сила = урон. Сила предпочтительнее ловкости или рейтинга критического удара. Поэтому собирайте вещи с силой, рейтингом меткости и рейтингом мастерства. К 40 уровню приберегите латных доспехов, которые содержат большее количество брони.

Ну и пара часто допускаемых ошибок. Воину интеллект не нужен, но не нужен он только на вещах. Воин может носить ножи, но это не значит что нужно их носить (раз видел воина который танчил с двумя ножами, так потешно). Броня не поможет против магических атак, поэтому кастеры должны умирать первыми.

В итоге воин класс для тех кто желает быть в тесном контакте с врагом, но не хочет играть паладином или разбойником. Воин может стать хорошим дамагером и танком, которому всегда рады в группе или рейде.

 
Форум Wow портала Info Wow читы,баги,аддоны,шаблоны новости » Полезное » Статьи/гайды » О воинах и для воинов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: